Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.09.2019, 15:09

Раздел 7

7. Педагогический совет Учреждения

7.1. Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом управления Учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, председателем педагогического совета является руководитель Учреждения.

На заседания педагогического совета могут приглашаться представители общественных организаций, родители.

Ежегодно один из педагогических работников или воспитателей Учреждения избирается секретарем педагогического совета.

Члены педагогического совета пользуются одинаковыми правами в решении обсуждаемых вопросов.

7.2. Полномочия педагогического совета Учреждения:

1)     принимает программу развития Учреждения;

2)     обсуждает годовой план воспитательно-образовательной работы;

3) принимает образовательную программу Учреждения;

4) обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов воспитательно-образовательного процесса и способов их реализации;

5) обсуждает содержание дополнительных образовательных программ и иных услуг, в том числе за плату;

6) содействует привлечению финансовых  ресурсов для обеспечения деятельности и развития Учреждения;

7) утверждает положения о платных дополнительных образовательных услугах, лечебно-профилактических, оздоровительных дополнительных услугах, должностные инструкции для работников, принимающих участие в оказании таких услуг, формы договоров  с работниками и получателями платных услуг, соглашения со сторонними организациями;

8) организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;

9) рассматривает жалобы и заявления воспитанников, родителей (законных представителей) на действия (бездействие) педагогического и административного персонала Учреждения;

10) заслушивает отчет руководителя Учреждения по итогам учебного года;

11) осуществляет контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обу­чения и воспитания в Учреждении;

12) осуществляет анализ и дает оценку деятельности Учреждения;

13) утверждает положение о педагогическом совете Учреждения.

7.3. Заседания педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы Учреждения, но не реже четырех раз в течение учебного года.

Педагогический совет право­мочен принимать решения, если на его заседании присутствует не менее двух третей педагогических работников, и если за него проголосовало более половины присутст­вующих педагогов. Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива Учреждения.

7.4. Решения педагогического совета, утвержденные приказом руководителя Учреждения, являются обязательными для исполнения.

7.5. Вопросы, относящиеся к деятельности педагогического совета Учреждения, не урегулированные настоящим Уставом, регламентируются положением о педагогическом совете Учреждения.

«  Сентябрь 2019  »